вторник, 28 июня 2011 г.

"Женские и мужские роли и игры" на Женском фестивале "Анима" 24-26 июня в Одессе

С большим интересом встретила женская аудитория в Одессе новую и невероятно полезную для себя информацию и оригинальный подход автора и ведущей Высшей Женской Школы Ирины Мирошниченко.

В мастер-классе "Гармония отношений. Женские игры" приняли участие более 80 участниц.






Смотреть Фото отчёт о мастер-классе в Одессе:

вторник, 21 июня 2011 г.

Психология материнства. Материнство - радость или жертва?

С рождением ребенка психология женщины резко меняется. Включается материнский инстинкт, происходит переоценка ценностей, усиливается чувство ответственности. В этой, новой для себя, ситуации мама начинает думать, как теперь жить. Грядут большие перемены. Раньше нужно было заботиться только о себе и о других, уже взрослых людях, и это не требовало много усилий. Теперь все будет по-другому, рядом появится маленькое беспомощное существо, которое будет целиком и полностью зависеть от нее. Ему нужно очень много внимания и заботы. Ему необходимо уделять много времени. Придется изменить привычный уклад жизни, многим пожертвовать ради его блага. И очень важно, готовясь к этому событию, или, уже пройдя через него, найти правильный баланс между пользой ребенка, своими личными интересами и жизнью своей семьи. Найти, чтобы не принести кого-то в жертву новой жизненной ситуации.

понедельник, 20 июня 2011 г.

Из книги К.И.Чуковского «От двух до пяти» (1933)


***
- Какой ты страшный спун! Чтобы сейчас было встато!

***
Лялечку побрызгали духами:
- Я вся такая пахлая,
- Я вся такая духлая.
И вертится у зеркала.
- Я, мамочка, красавлюсь!

***
- Когда же вы со мной поиграете? Папа с работы - и сейчас же за книгу.
А мама - барыня какая! - сразу стирать начала.

***
Юра с гордостью думал, что у него самая толстая няня. Вдруг на прогулке в парке он встретил еще более толстую.
- Эта тетя заднее тебя, - укоризненно сказал он своей няне.


13-14 августа Бизнес-тренинг СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ: Мета-стратегии победителей (на основе самогипноза)

Бизнес-тренинг

СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ:
Мета-стратегии победителей
(на основе самогипноза)
 «Всё, что мы есть – это результат  наших мыслей»
Будда

О тренинге:
Ни для кого не секрет, что человеческий мозг состоит из левого и правого полушария, которые выполняют разные функции. Левое полушарие – это логика, анализ, язык цифр, речь и т.д. Тогда как правое – эмоции, воображение, творчество, интуиция, предвидение… Вся наша культура, воспитание и образование – это развитие левого полушария, тогда как творческая часть мозга остаётся менее затребована.
Можно ли представить птицу с одним крылом? Можно, но далеко она не полетит. Можно ли представить человека с одним полушарием? Несомненно, можно. Но удобней летать, а не ковылять. Лучше созидать и творить, используя все человеческие возможности и ресурсы.
Есть такие состояния, которые в разных культурах называют по-разному: на Западе – молитвенное состояние,  на Востоке – медитативное, в НЛП – транс или измененное состояние сознания. В этом состоянии открываются по истине Сверхвозможности человека: возможности самоисцеления и эффективного обучения, интуиция, творчество и многое другое.

воскресенье, 19 июня 2011 г.

Личный тайм-менежмент. Как все успевать.


"Успех - это успеть".
Марина Цветаева
 
Несмотря на то, что темп жизни ежедневно ускоряется, вполне возможно найти время для всего, что вам хочется сделать.

Ученые подсчитали, что КПД большинства людей не превышает 0,65. Однако у ведущих топ-менеджеров этот показатель приближается к единице. И это не означает, что люди, которые все успевают - какие-то особенные. Просто они в совершенстве владеют приемами тайм-менеджмента. Основной принцип этой науки звучит так: "Времени не хватает тому, кто не умеет его использовать"
Вот секреты топ-менеджеров по рациональному использованию своего времени. Вам остается только ими воспользоваться. 

суббота, 18 июня 2011 г.

10 cпособов как все успевать


Темп жизни человечества ускоряется век от века. В наше время распределять свое свободное время правильно – это целая наука. Дом, работа, семья, друзья – где найти для всего этого время и не заработать синдром хронической усталости? И все же нужно помнить, что «объять необъятное» все равно не получится, все успевать невозможно. Стоит делать все по мере собственных сил. Однако для тех, кто не терпит компромиссов и всячески борется с нехваткой времени, существует несколько советов. 

пятница, 17 июня 2011 г.

Похвала и комплимент. В чём сходство и разница.


Вы любите комплименты? Умеете их говорить? Знаете ли, в чём разница между комплиментом и похвалой?
Сказанный вовремя комплимент доставляет удовольствие, придает уверенность, повышает настроение,  стимулирует к развитию. Разве не так?
Однако если бы мне сказали: «Как хорошо ты сегодня выглядишь!» или «Какая ты сегодня нарядная!», ты бы поблагодарила, но задумалась бы: «Разве вчера я выглядела плохо или была ненарядной»?
Выходит, прежде чем сказать комплимент, надо ещё подумать: а не имеет ли он двойной смысл.
Комплименты любят и мужчины, и женщины. Однако если для женщины комплимент, это – радость, то для мужчины - руководство к действию. Попробуйте сказать: «Как хорошо ты делаешь шашлыки!», и уверена, мужчина при любом удобном случае будет вам их предлагать. Кстати, знаменитый классик Оскар Уайльд, знавший и мужчин, и женщин, как-то сказал: «Женщину никогда нельзя обезоружить комплиментом, мужчину можно всегда». 

четверг, 16 июня 2011 г.

Давайте говорить мужчинам комплименты!


Общепринято делать комплименты женщинам. А как же насчёт мужчин?! Неужели мужчины не любят, когда им льстят и говорят нежные слова? Комплимент может быть как комплиментом, флиртом, лестью, и многим еще…. 
А вообще говорить комплименты - это целое искусство. Надо учитывать миллион аспектов. Некоторые из них: кому говоришь, как, где, при каких обстоятельствах и наверное самое главное - для чего?!

среда, 15 июня 2011 г.

10 заповедей счастливой женщины

Почему она сияет, как королева, и идет по жизни походкой звезды? Потому что она – счастливая женщина. Над ней не властны пересуды соседок и стереотипы, потому что у нее есть собственные заповеди жизни. Заповеди счастливой женщины!

1. Всё, что происходит – к лучшему. Разбившаяся ваза все равно не вмещала всех цветов, а благодаря опозданию на киносеанс она познакомилась с удивительным мужчиной! Всё, что происходит, служит единому доброму замыслу судьбы счастливой женщины.

2. Собственная внешность всегда достойна похвалы и гордости.
Если и возникают небольшие огрехи во внешнем виде, то они служат лишь поводом для того, чтобы обратить внимание на замечательные достоинства счастливой женщины. Природа подарила прекрасный материал – тело, можно лепить из него красоту. И эта женщина уверена, что всегда выглядит наилучшим образом, потому что заботится о себе с любовью.

четверг, 9 июня 2011 г.

Пять составляющих женской сексуальности

Женская сексуальность – для некоторых понятие настолько смутное, что просто диву даешься. Иногда попадаются на улице «экземплярчики», про которых можно сказать – ну, она-то точно понятия не имеет, что такое секс и сексуальность!
А между прочим, сексуальность – вещь, полезная во всех смыслах, потому как проявляется не только в постели, но и в повседневной жизни. Сексуальная женщина чувствует себя гораздо лучше и увереннее, чем та, которая и понятия не имеет о своей сексуальности.

среда, 8 июня 2011 г.

7 упражнений для развития сексуальности.

Стать богиней секса может любая девушка, независимо от роста, фигуры, размера бюста и длины ног. Но для этого придется как следует потрудиться.
Превратиться в сексуальную, желанную женщину, занимаясь исключительно своей внешностью, невозможно. Те качества, которые для этого необходимы, скрыты в глубинах нашего подсознания. Чтобы излучать чувственные флюиды, понадобятся:
·         Повышенная чувствительность
·         Сексуальный аппетит
·         Желание отдавать
·         Сексуальное мастерство

На один квадратный сантиметр кожи приходится около 25 точек, реагирующих на прикосновения. Ваша задача - найти их все!
Представляем цикл упражнений, которые помогут максимально развить вашу чувствительность.

суббота, 4 июня 2011 г.

3 сентября с 19:00 до 23:00 Кинотренинг для женщин по фильму «Думай как мужчина»


Фильмы с комментариями от Ирины Мирошниченко

3 сентября с 19:00 до 23:00

Кинотренинг для женщин по фильму «Думай как мужчина»

О фильме «Думай как мужчина»

В основу данного комедийного кино режиссер Тим Стори положил очень знаменитое
произведение киноактера и радиодиджея Стива Харви. Его очень нашумевшая книжка вышла в свет еще в 2009 году с названием «Поступай как женщина, думай как мужчина». Самое примечательное, что она за несколько недель разошлась по всей планете тиражом, который превысил полтора миллиона экземпляров. И без всякого преувеличения можно сказать, что данная книжка может претендовать на звание бестселлера под номером один. И это очень просто объясняется: данная книга дает ответы на все вопросы о мужчинах, которые волновали практически всех женщин… Экспертом по данным вопросам выступил один паренек, который считает себя лучшим экспертом в области отношений между полами. И не нужно обращать внимания на то, что сам же эксперт никак не может наладить свою личную жизнь, а его брак висит на волоске и может закончится разводом...