воскресенье, 8 мая 2011 г.

Нас выбирают мужчины или мы женщины выбираем…

Один умный мужчина сказал: «Это нам только кажется, что выбираем мы. На самом деле женщины выбирают мужчин». И это действительно так, поскольку это подтверждает жизнь. Еще один умный мужчина промолвил: «Не успел я выбрать эту женщину, как понял, что она уже выбрала меня».  По каким же критериям женщина выбирает мужчину?

Очень часто женщина выбирает мужчину как отца своего будущего ребенка. К примеру, знаменитая актриса Шарлиз Терон, объясняя почему она выбрала своего бойфренда Стюарта Таунсенда, сказала: «Я нашла того, кто станет отцом моего ребенка». Выбирать мужчину как отца будущего ребенка – наиболее важный критерий выбора мужчины. Ведь даже самки животных делают выбор крепких и здоровых самцов, которые способны передать их детенышам хорошие гены.


Нередко женщины выбирают мужчин обеспеченных, твердо стоящих на ногах. Этот выбор тоже во многом связан с выбором отца своих будущих детей. Некоторые женщины рассуждают, что если мужчина сможет дать их детям много материальных благ, то это сделает их детей счастливыми. Кроме того, с обеспеченным мужчиной семья будет защищена. Женщина может работать, но она может и не работать. Но она будет уверена, что мужчина сумеет материально поддержать ее и ее детей.

Одним из критериев выбора мужчины женщиной является любовь. Да, именно любовь, которая сегодня все реже становится причиной выбора мужчины женщиной для создания семьи. Тем не менее, браки по любви еще заключаются. А любовь – это не картошка. От большой любви обычно рождаются талантливые и красивые дети. Но даже если в семье нет детей, а есть настоящая любовь – это прекрасно! И хотя статистика свидетельствует о том, что браки по расчету более прочные, браки по любви – более прекрасные. Будет очень грустно, если все браки будут заключаться только по расчету. Но наверное женщина может выбрать мужчину по любви, но с расчетом.

Иногда причиной выбора мужчин женщинами является глупость. Это печальные случаи, но они, к сожалению, не редки. Например, женщина забеременела от мужчины, которого не любит. Или она вышла замуж на спор. Или она решила принять предложение первого попавшегося мужчины считая, что она больше никому не понадобится. Да мало ли что! Нельзя допускать, чтобы глупость была распространенной причиной браков. В таких браках, как правило, нет ни будущего, ни счастья, ни благополучия.

Еще одна причина выбора мужчины – это причина сговора заинтересованных сторон. Например, для девушки выбирают жениха ее родители, а послушная дочь покоряется. Это дань традициям, которые, вероятно, надо уважать.

Странной причиной выбора мужчины женщиной является… развод. Одна знаменитая актриса сказала: «Выбирая мужчину для брака, надо подумать о том, как этот мужчина будет вести себя в случае развода». Это странная причина, но она не лишена здоровой логики.

Все браки заключаются на небесах, и браки по расчету, и браки по любви. Но ведь все знают, что чего хочет женщина, того хочет Бог!

Комментариев нет:

Отправить комментарий