понедельник, 14 марта 2011 г.

Умение Благодарить


Благодарение является созидательной силой, которая, если поддерживать постоянно, а не только по праздникам, создает еще больше хорошего в Вашей жизни, еще больше того, за что можно благодарить.  Мы обладаем силой создавать в своей жизни все необходимое; она доступна каждому, потому что находится внутри нас - это сила разума.
Существует три способа, как научиться благодарить.



1. Поиск и восхваления хорошего.
Мы притягиваем то, на что направленно наше внимание. Хорошая идея может стать еще лучше, т.к. открывается перед нами возможности для добрых дел. Чем больше хорошего Вы можете увидеть и похвалить, тем больше созидательной энергии направляете на позитивные результаты.
ВОСХВАЛЯЙТЕ ДОБРОЕ - И УВИДИТЕ, КАК ОНО ПРИУМНОЖАЕТСЯ!


2. Заранее благодарить за то доброе, которое Вы желаете в своей жизни.
Представьте, что Вы получили это доброе. Мы создаем свою внешнюю жизнь в соответствии с тем, как создали свою внутреннюю жизнь - посредством мыслей, убеждений, ценностей. Благодарение поможет нам создать то, чего мы хотим. И тогда оно будет выглядеть не как результат чего-то, что мы получили, а скорее как призыв. Если Вы действительно желаете в своей жизни процветания, то прямо сейчас начинайте чувствовать себя так, как чувствовал бы себя благодарный преуспевающий человек. Ваша позиция будет притягивать к себе процветание, Успех, Любовь, Уважение, Достаток, как магнит.

3. Самый трудный, но самый сильнодействующий способ - благодарить за свои проблемы и затруднения.
Стоя лицом к лицу с проблемами и трудностями, преодолевая их, Вы становитесь сильнее, мудрее, осознание. Несчастье, которое мы преодолеваем, укрепляет нас, поэтому мы возносим благодарность не за проблему, а за силу, которой она с собой приносит. Заблаговременная благодарность за этот рост поможет Вам не только пройти Ваши затруднения, но и подняться над ними.
Мысли и чувства обладают созидательной силой. Не бойтесь говорить слова Любви, Нежности, признания своим близким, любящим, друзьям, коллегам. В каждой ситуации  находите хорошее.

Автор Вера Туфанова  (использовала материалы; Джон Макс Темплтон, "Откройте для себя законы жизни"; Ангелина Могилевская "Позитивное мышление")

Комментариев нет:

Отправить комментарий