суббота, 2 апреля 2011 г.

Корпоративный тренинг «Закрытый показ» ПРОСМОТР ФИЛЬМА С КОММЕНТАРИЯМИ ВЕДУЩЕЙ

Корпоративный тренинг «Закрытый показ»

ПРОСМОТР ФИЛЬМА С КОММЕНТАРИЯМИ ВЕДУЩЕЙ
Такой формат корпоративного тренинга
может стать одновременно полезным и
приятным мероприятием в вашей Компании.
Идея мероприятия:

За годы своего существования кинематограф накопил множество прекрасных картин, где запечатлены разные стороны жизни людей. Какой бы ни была сюжетная линия картины, во взаимодействии героев фильма всегда можно найти психологические моменты или приемы. И пусть это происходит на экране, но, как правило, герои имеют своих реальных прототипов.


Фильм с комментариями – это видеотренинг, участники которого не просто являются пассивными наблюдателями разворачивающегося на экране действа, а под руководством ведущего учатся улавливать психологическую ноту картины, определяют скрытые мотивы поведения героев, анализируют события, происходящие на экране, приобретают новые варианты поведения и реагирования в различных ситуациях.
Формат мероприятия:
На экране демонстрируется фильм, либо его эпизоды, и в наиболее интересных для комментариев моментах просмотр останавливается для обсуждения.
В процессе ответов на вопросы: "Как герою фильма это удалось?", "Удастся ли то же самое сделать и мне в подобной ситуации?", а также в процессе анализа собственного эмоционального восприятия сюжета участники тренинга исследуют предложенную ситуацию в новой плоскости и проецирует новые модели на своё поведение.

Преимущество формата «фильма с комментариями» в том, что на тренинге идет обсуждение конкретных эпизодов, реальность становится максимально плотной и ясной. Мы видим именно «это», и именно «здесь и сейчас» обсуждаем то, что участники думают по этому поводу, что чувствуют, какие решения принимают. Живое общение – всегда результативнее, тем более что в обсуждении участники могут получить несколько вариантов ответов на свои вопросы, взглянув на ситуацию с разных точек зрения, поставить оценку себе, принять решение в отношении своих дальнейших стратегий поведения и стоит ли им перенимать чужой опыт или нет.

Этот тренинг будет полезен вашей Компании если:
·         Вам интересно воспитывать думающий коллектив умеющий анализировать ситуации и предлагать оптимальные варианты их решений.
·         Вы хотите создать доверительную и в тоже время бодрую рабочую обстановку в коллективе.
·         Вы всегда в поиске новых путей и стратегий поведения и мышления и хотите к этому же приучить свой коллектив.
·         Вы видите еще не раскрытый лидерский потенциал в своих сотрудниках.
·         Вы готовы вкладываться в развитие человеческого ресурса своей компании.

На тренинге у участников будет возможность получить:
·         Навыки осознанного восприятия своих мыслей, чувств и действий.
·         Развитие внимания и асертивности к себе и к окружающим.
·         Набор психологических приемов, которые в дальнейшем  можно использовать в своей практике: на переговорах, при управлении коллективом, при решении сложных вопросов с коллегами или начальством…
·         Открытие для себя возможностей нового реагирования на различные ситуации.
·         Привычку замечать тонкости, нюансы и читать подтексты в общении.
·         Примеры как раскладывать сложные ситуации на простые и понятные алгоритмы.
·         Желание осознано выбирать и играть своими эмоциональными реакциями, настроением, и поведением.
Участники этого тренинга могут ставить перед собой различные цели, сочетая эстетическое и интеллектуальное удовольствие, решать различные учебные задачи, используя для этого шедевры отечественного и зарубежного кино.
Кино с комментариями — это приятная учеба в демократичной атмосфере. Вы смотрите интересный фильм, а комментарии ведущего делают это занятие ещё и эффективной учебой. Если хотите — это мастерская, где можно "снять" стратегию глубокого видения, аналитического мышления и успешного продуктивного поведения.
Варианты фильмов для просмотра в формате Корпоративного тренинга:
«Чего хотят женщины»,  «На грани», «Шоколад», «Дьявол носит Прадо», «Афера Томаса Крауна», «Тот самый Мюнхаузен», «Святоша», «Отпетые мошенники», «Пока не сыграл в ящик», «В погоне за счастьем», «Здесь курят», «Крутая компания»

Вы удивитесь, как много нового, интересного и полезного можно увидеть даже в известных фильмах.
Ведущая тренинга - Ирина Мирошниченко - Профессиональный бизнес-тренер, практикующий психолог-консультант, работает в направлениях НЛП, Синтон-тренинги, телесно-ориентированной психологии, арт-терапии. 


Больше информации по тел.(044) 223-71-78 , (067) 225-50-55 или по адресу  happywomanway@gmail.com



Комментариев нет:

Отправить комментарий